Анализ рынка недвижимости Германии | Инвестиционная компания IIG – Invest in Germany

Анализ рынка недвижимости Германии

Основные отличительные черты

Что можно сказать о рынке недвижимость Германии сегодня? Анализ покупки недвижимости в Германии показывает ряд особенностей этого рынка. Например, являясь самым стабильным рынком Европы, Германия привлекает к себе большое количество частных и институциональных инвесторов, что обеспечивает высокую ликвидность объектов. Привлекательные условия кредитования под залог недвижимости также вносят свой положительный вклад в активное развитие немецкого рынка недвижимости.

Вопреки

Недвижимость Германии предлагает низкую, по сравнению с другими европейскими странами, рентабельность, но это не останавливает инвесторов, которые стремятся просто сохранить свой капитал.

Тенденции рынка

Повышенный спрос на инвестиционные объекты недвижимости отражается на росте цен. Анализ недвижимости Германии в крупнейших финансовых центрах страны, таких как Мюнхен, Франкфурт, Берлин, Гамбург, Кёльн и Дюссельдорф, является ярким примером такого роста. Там ситуация приближается к образованию «мыльных пузырей», по схожему с крупными европейскими столицами сценарию. Усиливается интерес к экологическому аспекту строительства новых объектов.

Перспективы развития рынка недвижимости Германии

Прогнозы экспертов сходятся в том, что условия кредитования останутся привлекательными, а рентабельность останется достаточно скромной. Разница в стоимости объектов с месторасположением А и месторасположением В, C и D будет продолжать увеличиваться. По оценкам некоторых экспертов эта разница начнёт уменьшаться лишь через 5-7 лет.

В дальнейшем прогнозируется повышенное внимание к энергоэффективности строящихся объектов.

 

ПОПУЛЯРНЫЕ ФАКТЫ