Магазин товаров повседневного спроса «TEDI» | Профессионалы рынка недвижимости Германии - компания Invest in Germany

Магазин товаров повседневного спроса «TEDI»

Продолжаем знакомить вас с сетевыми магазинами Германии, с надежными арендаторами торговых площадей.

Cеть непродовольственных магазинов сниженных цен «TEDI» была основана в 2004 году в западной части Германии группой компаний Tengelmann. На сегодняшний день у нее более 1600 филиалов в 6 странах Европы и 13000 сотрудников.

Благополучно стартовав, компания продолжила свой рост. С каждым годом она увеличивает количество филиалов. Так, к концу 2004 года сеть состояла из 120 филиалов, к 2007 году она насчитывала более 500 филиалов, а в 2010 году – уже более 1000.

Покупателей всегда привлекала доступность товаров и широкий ассортимент. Для современного европейца очень актуальна возможность покупок через интернет, и с 2015 года сеть «TEDI» предоставляет данную услугу, открыв онлайн-площадку tedi-shop.com.

Начиная с 2014 года компания «Tedi» начала и продолжает сейчас обширную модернизацию всех своих объектов и внедрение нового концепта в работу. Торговые залы оснащают новым оборудованием, меняют напольные покрытия, для освещения используют энергосберегающие лампы. Работа ведется и с ассортиментом: число и качество товаров растет с каждым годом.

Сеть магазинов «TEDI» является лидером среди дискаунтеров с товарами для дома и вечеринок, электротоварами, косметикой, канцтоварами, игрушками и модными аксессуарами. В ассортимент одного магазина входит более 5000 видов продукции.

На данный момент подобных магазинов открывается все больше – в первую очередь, в пешеходных зонах и в местах с хорошей проходимостью. Они заполняют пробел в торговом сегменте, где до сего дня не было специализированных магазинов сниженных цен.

Помещение под филиалы выбирают уже по новым стандартам сети: площадь от 800 м2 и расположение на первых этажах. Часто подобные магазины располагаются в отдельных постройках со своей парковочной зоной, что выгодно отличает их в глазах покупателей.

Главный логистический центр сети «TEDI» находится в городе Дортмунд в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия и занимает площадь 125 000 м2. Здесь товары со всего света распределяют по филиалам и для онлайн продаж.

ПОПУЛЯРНЫЕ ФАКТЫ